Глава Ингушетии побывал на месте подтопления в г.Назрань

Глава республики Ю. Евкуров посетил участок Алхан-Чуртского канала в г. Назрань, где активно ведутся аварийно-восстановительные работы после повреждения шлюза. Председатель Правительства Муса Чилиев, вице-премьер Султан Цечоев, мэр города Алихан Тумгоев и начальник ГУ МЧС РФ по РИ Руслан Колоев доложили руководителю субъекта о ходе ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. По словам чиновников, к мероприятиям привлечены несколько спасательских формирований и пожарные из ПСЧ №1.В настоящее время спасатели забивают место прорыва воды мешками с цементом. Участки, где находятся шлюзы, усилены бетонными блоками.

Несмотря на труднопроходимость зоны подтопления, Глава Ингушетии вместе представителями органов исполнительной власти и прокуратуры побывал на нескольких улицах Назрани, пообщался с жильцами близлежащих многоквартирных домов.

По информации спасателей на месте работают психологи ГУ МЧС России по РИ и ИРО “Красный крест”. Угрозы подтопления жилых и административных зданий нет. Место происшествия оцеплено полицией. Нет жертв и пострадавших. За медицинской помощью никто из граждан не обращался.

Также руководители Министерства по ЧС сообщили, что информация о прорыве дамбы, которая прошла по некоторым СМИ, не соответствует действительности. Дамб на данном участке Алхан-Чуртсткого канала г. Назрань никогда не было. В настоящее время в Назрани проходит экстренное совещание с участием Ю. Евкурова, Председателя Правительства, представителей МЧС, МВД, прокуратуры, надзорных органов, на котором уточняются обстоятельства произошедшего, устанавливается предварительная сумма ущерба.

 устанавливается предварительная сумма ущерба.

ZS1A1251.jpg

ZS1A1254.jpg

ZS1A1263.jpg

ZS1A1285.jpg

ZS1A1305.jpg

ZS1A1313.jpg

ZS1A1337.jpg

ZS1A1340.jpg

ZS1A1343.jpg

ZS1A1350.jpg

ZS1A1377.jpg

ZS1A1384.jpg

ZS1A1394.jpg

ZS1A1347.jpg

 

Пресс-служба Главы РИ