Здесь строится промышленный микрорайон

В окрестностях города Карабулака развернулось строительство целого комплекса предприятий. Буквально через год-два эту территорию будет не узнать. На пятидесяти пяти гектарах земли будет построено два десятка объектов, большая часть из которых предусмотрена планом мероприятий по реализации ФЦП развития региона.
В списке объектов – свекольный и цементный заводы, завод по производству радиаторов, подводной арматуры, а также картонажная фабрика. Именно этот объект будет построен первым из всех. Здесь будет создано производство бумаги, картона и картонной упаковки.
– Площадка в целом создана для того, чтобы обеспечить объекты, на которых будут созданы новые рабочие места. Здесь планируется построить двадцать два предприятия. Строительство картонажной фабрики начато около года назад, сдать объект планируется в конце этого либо в начале следующего года. Остальные объекты – на начальной стадии: идёт разработка проектно-сметной документации, – рассказал прораб фирмы-подрядчика – ООО «Русстрой» Хажмурад Погоров.
В настоящее время здесь параллельно ведётся строительство электроподстанции. Расчётная мощность позволит обеспечить электроэнергией практически все объекты. Готова и площадка под установку двух резервуаров для воды. Одним словом, условия для подрядчиков созданы, остальное – за ними.
Надо отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010 – 2010 гг.» сыграли огромную роль в развитии республики. В рамках данной программы построен целый ряд объектов, сдача которых была приурочена к юбилею республики. Однако ещё многое предстоит сделать.
Газета Ингушетия
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=9832