Впервые в Ингушетии прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе

g103f0420646.jpgЮ. Евкуров побывал на Всероссийском турнире на кубок Главы Ингушетии по вольной борьбе, прошедшем в специализированном зале бокса г. Назрань при поддержке регионального Министерства по физической культуре и спорту.

В своей приветственной речи, адресованной не только участникам соревнований, но и болельщикам, Ю. Евкуров отметил, что вопрос спортивного воспитания молодёжи занимает своё достойное место в стратегии развития региона. Глава субъекта выразил уверенность, что следующий турнир, претендующий стать международным, будет проводиться во Дворце спорта, строящемся в Насыр-Корте и рассчитанном на 3500 человек.

На встрече также была зачитана поздравительная телеграмма президента Федерации спортивной борьбы РФ, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили в связи с проведением турнира, в которой он поприветствовал участников, гостей и организаторов соревнований. «Народ Ингушетии любит и понимает борьбу, имеет много спортсменов, удостоенных высочайших званий, республика заслужила этот турнир. Одним из главных приоритетов политики руководства республики является спортивное воспитание подрастающего поколения. Желаю всем удачи в честной борьбе, а зрителям – ярких впечатлений», – говорится в приветственном адресе.

За весомый вклад в развитие спорта и поддержку в проведении турнира от имени спортивной общественности республики президент фонда «Борись и побеждай» Зураб Мальсагов вручил Ю. Евкурову специальный кубок и сноуборд. Последний подарок особенно понравился Главе Ингушетии. Он пообещал присутствующим, что подарит «снежную доску» тому, кто первым спустится по горнолыжной трассе в день открытия курорта «Армхи».

Всероссийский турнир «Кубок Главы Республики Ингушетия» по вольной борьбе в РИ проводится впервые. В состязаниях приняли участие около ста борцов вольного стиля в возрасте от 18-ти лет до 21-го года по 9 весовым категориям. Своё мастерство и волю к победе продемонстрировали воспитанники спортивных школ Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии. Победителям были вручены ценные подарки от фонда «Борись и побеждай». Главный приз соревнований – автомобиль. Спортсмен, признанный решением судей самым техничным, уехал с турнира на новенькой «семёрке».

Фоторепортаж см. в разделе “Фотогалерея”

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017980.shtml#more