Главу Ингушетии потрясла трагедия, которая произошла в семье Томасханова

Глава республики Ю.Евкуров высказал родным и близким Аслана Томасханова искренние соболезнования.

«Это большая трагедия, всем сердцем я вместе с родственниками, которые переживают этот тяжелый и скорбный час»,- сказал Юнус-Бек Евкуров. Глава Ингушетии пожелал родным стойкости, чтобы вынести это горе – потерю близких им людей. Ю. Евкуров, находящийся в рабочей поездке в Москве, по телефону заслушал доклад Председателя Правительства Мусы Чилиева о трагическом происшествии, которое произошло сегодня днем в частном домовладении в г.Назрань. Глава кабинета министров сообщил руководителю региона, что, по предварительным данным, семья из 6 человек погибла от отравления угарным газом.

После получения сообщения от соседей спасатели МЧС оперативно выехали по указанному адресу, но спасти людей не удалось.

На месте происшествия работают силы и средства МВД РИ, ГУ МЧС России по РИ, газовой службы и представители прокуратуры. Глава республики поручил оперативным службам проверить версию отравления членов семьи пищевыми продуктами. Руководителей газового хозяйства Ю.Евкуров обязал ежедневно по телевидению информировать население о мерах предосторожности при использовании в быту газовых приборов.

Глава Ингушетии поручил Председателю Правительства оказать родным сотрудника полиции А.Томасханова всю необходимую помощь в организации похорон. Кроме того, он обратил внимание Министра внутренних дел на необходимость оперативно оформить все страховые выплаты, положенные в этом случае.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017680.shtml#more