Компания «Билайн» намерена запустить в Ингушетии сеть четвертого поколения мобильной связи

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял в своем рабочем кабинете директора Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом» Олега Нуднова. На встрече обсуждались планы строительства в республике сети четвертого поколения беспроводной связи по технологии LTE, в том числе с возможностью для высокоскоростной передачи данных и доступа к сети Интернет на территории средних и высших учебных заведений Ингушетии. 

По словам регионального руководителя компании, развертывание нового стандарта связи, позволит многократно увеличить скорость передачи данных, что в свою очередь резко отразится на улучшении качества предоставляемых услуг, позволит расширить спектр мобильных сервисов, зависящих от скорости прохождения IP-трафика. «Текущая сеть оператора связи «Билайн» будет покрывать большую площадь, обеспечит практически беспрерывный скоростной доступ на всей территории республики.

«Кроме данных инвестиций, планирует ли один из ведущих операторов сотовой связи России участвовать в социальных проектах на территории республики», – поинтересовался Глава региона. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул опыт взаимодействия в данном направлении с российскими компаниями, в числе которых были названы «МТС», «Мегафон», «Роснефть», «Сбербанк».
«Мы готовы на взаимовыгодных условиях выделить земельный участок под здание для компании, обсудить другие возможные перспективы сотрудничества», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

Представитель «Билайн» сообщил, что у них есть опыт строительства в регионах детских спортивных площадок, которые вероятнее всего появятся и в Ингушетии. Что касается возведения специального офиса на территории республики, то обычная политика компании по аренде помещений может быть в данном случае изменена, с учетом предложения Главы субъекта.

Обращаясь к руководителю офиса «Билайн» в Ингушетии Багаудину Зурабову, Глава республики отметил необходимость более тесного взаимодействия, наращивания работы в новых условиях.

Затем состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ингушетии и ОАО «Вымпел-Коммуникации». Документы были подписаны Председателем Правительства Мусой Чилиевым и региональным директором компании Олегом Нудновым. 

«Есть первый шаг к сотрудничеству, вижу большую заинтересованность в долгосрочных взаимовыгодных контактах, сформируем пакет предложений с учетом ваших пожеланий и будем их реализовывать», – сказал в завершение встречи Олег Нуднов.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=8473