Ингушская автономия представила культурную программу на празднике «Ростов многонациональный» (Фото)

15 сентября в Донской столице прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 263-летию со дня образования города Ростова-на-Дону. В этом году День города совпал с 75-летием образования Ростовской области. Праздничные мероприятия с выступлениями творческих коллективов города и области проходили в этот день в парках города, на набережной, открывшейся после масштабной реконструкции.

Городская администрация организовала на набережной карнавальное шествие, в котором приняли участие ансамбль песни и пляски донских казаков, творческие коллективы из муниципальных образований области, профессиональные и самодеятельные артисты, музыканты, спортсмены, представители диаспор и землячеств, а также юные музыканты. Парадным маршем по Береговой прошли кадеты казачьего кадетского корпуса. Замыкала шествие колонна ретро-автомобилей.

Больше 20 представителей национально-культурных объединений и землячеств Дона на ставшем уже традиционным празднике «Ростов многонациональный» соревновались в песнях и танцах. В течение дня каждый желающий мог попробовать уникальные национальные блюда, приготовленные по старинным рецептам. Национально-культурная автономия ингушей г. Ростова-на-Дону «Единство» представила свои национальные блюда. Чурек с соусом, галушки из кукурузной муки, пышки из пшеничной муки, пироги с сыром, мясо с галушками – все это и многое другое смогли попробовать жители города.

Мэр города Михаил Чернышев и Полномочный представитель Республики Ингушетия в Ростовской области Магомед Дарсигов, были встречены с присущим ингушам кавказским гостеприимством. Главе города рассказали о национальной кухне ингушского народа, после чего дали попробовать несколько блюд. На сцене выступил ингушский хореографический ансамбль «Эрзи» с танцем «Горская новелла». Зажигательное выступление ребят было встречено бурными аплодисментами.

img_22.jpg

img_26.JPG

img_27.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017177.shtml#more