АПК и коммунальные хозяйства Ингушетии готовятся к осеннее-зимнему периоду

IMG_5525.JPGСегодня Глава республики Юнус-Бек Евкуров провёл рабочее совещание с премьер-министром Ингушетии Мусой Чилиевым. С Председателем Правительства руководитель субъекта обговорил вопросы, касающиеся текущей посевной кампании, подготовки жилищно-коммунального, энергетического хозяйств и объектов социальной сферы районов и городов к осенне-зимнему периоду. Также участники встречи обсудили работу республиканской Комиссии по определению административной границы с Чеченской Республикой.

По информации Правительства республики, предприятиям АПК, в том числе КФХ, предстоит провести сев озимых культур на площади 28500 га. Общая потребность семян составляет 6870 тонн, на проведение сева озимых необходимо 1100 тонн дизельного топлива и 33 тонны дизельного масла. Кроме того, приобретено 1136 единиц сельхозтехники и оборудования. В ближайшее время поступят еще 80 единиц зерновых сеялок. Все силы и средства направлены на подготовку к самому ответственному этапу, от которого во многом зависит будущий урожай зерна.

По итогам совещания Юнус-Бек Евкуров дал поручения главе кабинета министров улучшить работу по указанным направлениям, и обозначил сроки их выполнения.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017178.shtml#more