Глава Ингушетии поздравил профессиональных спортсменов и любителей с Днем физкультурника

Главы Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкурова поздравил работников сферы физической культуры и спорта, профессиональных спортсменов и любителей с Днём физкультурника, сообщает пресс-служба главы республики.

“День физкультурника – это праздник, объединяющий все поколения. Он одинаково близок олимпийским чемпионам, спортсменам, тренерам и миллионам любителей спорта. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности”, – говорится в обращении Ю.Б. Евкурова.

По его словам, приобщение молодёжи к физической культуре, пропаганда здорового образа жизни – важнейшие задачи государства и общества. Для этого в республике идет строительство физкультурных и оздоровительных комплексов, спортивных объектов при образовательных учреждениях.

“Укрепляется материально-техническая база профильных учреждений. В городах и районах открываются новые современные спортивные залы и школы, благодаря которым спорт становится все более доступным для жителей региона”, – продолжил глава республики.

“В этот праздничный день самых добрых слов заслуживают учителя физической культуры и тренеры, люди, воспитывающие здоровое будущее не только нашей республики, но и страны. Благодаря их каждодневному и упорному труду в Ингушетии выросла целая плеяда спортсменов, которые своими достижениями прославили и продолжают прославлять не только Ингушетию, но и Российскую Федерацию на международной арене”, – сказал глава.

Адрес в Интернете: http://www.yuga.ru/news/269620/