В Ингушетии проводится акция «Прикоснись к сердцу ребенка»

В 14 часов в Назрани началась благотворительная акция в помощь детям с врожденным пороком сердца.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и И.о. Председателя Правительства Бекхан Оздоев до начала мероприятия побывали на выставках детского рисунка, картин и поделок, представленных Министерством образования и культурно-просветительским центром «Арт-Бос».

Юнус-Бек Евкуров купил один из понравившихся рисунков, а также передал в помощь детям свою месячную зарплату.

«Я, как Глава республики должен подать пример и начать с себя. Зарплата у меня не миллион рублей, чтобы вы знали, а 87 тысяч, которые я передаю в благотворительный фонд «Мял», который будет целенаправленно выделять собранные средства на лечение наших детей», – сказал Евкуров.

Он поблагодарил всех, кто пришел на акцию, выразил слова искренней признательности ведущему кардиохирургу, директору Научного Центра сердечнососудистой хирургии имени Бакулева, профессору Лео Бокерия.

«Благодаря его непосредственному участию мы проводим сегодня эту акцию. Лео Антонович не только выслушал нас при встрече, но и посоветовал, как лучше помочь детям. Он искренне был рад, что мы обратились к нему», – отметил Глава Ингушетии.

На стадионе школы-лицея города Назрани при заполненных до отказа трибунах проходит благотворительный концерт с участием артистов эстрады СКФО.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=6798