В Джейрахском районе объявлен режим ЧС

Вчера в 22:00 по московскому времени в Джейрахском районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Из-за непрерывных ливневых дождей река Армхи вышла из берегов.

В результате затопленными остались все населенные пункты района. Сильные дожди стали причиной повреждения дорог, оборваны линии электоропередач. Отрезанными от внешнего мира, без света, воды и тепла оказались жители селений Ольгетти и Гули.

Первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев на селекторном совещании с Главным Управлением МЧС по России доложил о сложившейся ситуации и предпринимаемых мерах.

Также первый вице-премьер провел экстренное совещание с главой Джейрахского района, дорожными и жилищно-коммунальными службами.В некоторых населенных пунктах частично восстановлено электроснабжение и связь.

Бекхан Оздоев поставил задачу перед местными властями и службами МЧС ликвидировать последствия, и обеспечить пострадавших всем необходимым.

Благодаря своевременной эвакуации людей из опасной зоны, проведенной по поручению вице-премьера Абукара Мержоева, стихийные бедствия обошлись без человеческих жертв.

В детском лагере «Таргим» и лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи» в эти минуты находится около 700 человек.

Из-за смытой дороги спасатели вынуждены переправлять воздушным путем жителям Ольгетти и других населенных пунктов продукты первой необходимости.

Идет подсчет нанесенного материального ущерба.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=6392