20 лет Ингушетии. М-1 Challenge пройдет в Джейрахском районе

По поручению Главы республики в Ингушетии 6 июня планируется проведение международных командных соревнований по смешанным единоборствам М-1 Challenge 33 (в переводе с англ. «Вызов М-1»).

В рамках турнира будет проведено не менее десяти боев с участием лучших бойцов России, Болгарии, Испании, Франции, Чехии, Германии.

Юнус –Бек Евкуров пригласил выступить на турнире M-1 Challenge 33, посвящённом празднованию Дня образования Ингушетии, Александра Емельяненко.

В рамках турнира M-1 старооскольский спортсмен встретится с ветераном российских смешанных единоборств – Ибрагимом Магомедовым («Горец»), имеющим за плечами титулы чемпиона Европы по кикбоксингу, двукратного чемпиона мира и чемпиона Европы по смешанным единоборствам по версии M-1 и чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии IAFC. На счетуМагомедова 22 победы при семи поражениях. Бойцы уже встречались в 2009 году. Тогда поединок остановили из-за серьёзного рассечения, полученного Ибрагимом Магомедовым, сообщают информационные агентства.

«Безусловно, для меня очень почётно и приятно личное приглашение господина Евкурова участвовать в этом турнире. Важно, что турнир организует М-1, что даёт мне уверенность в том, что шоу будет качественным и ярким», – прокомментировал Александр Емельяненко.

В ближайшее время в Ингушетию приедет режиссерская группа, которая займется сценарием проведения и вопросами освещения спортивного зрелища в эфире престижных спортивных каналов.

В рамках турнира также планируется выступление ингушских бойцов Рустама Толдиева и Юнуса Евлоева.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5381