Ю.Евкуров: «Ингушская национально-культурная автономия г.Москвы» способна внести достойный вклад в пропаганду истории и культуры ингушей»

image9636151.jpgГлава  республики Юнус-Бек Евкуров в Постоянном представительстве Республики Ингушетия при Президенте России принял президента региональной общественной организации «Ингушская национально-культурная автономия» (ИНКА) Висингирея Гагиева.

Руководитель ИНКА сообщил Главе республики о научно-культурной и образовательной работе, проводимой его общественной организацией. «Мы продумываем ряд творческих мероприятий с привлечением ингушской студенческой молодежи, где основную задачу видим в ее консолидации», – отметил В.Гагиев.

Ю.Евкуров обратил внимание руководителя ИНКА на необходимость проведения более активной работы по изучению ингушского языка и национальных танцев, подготовки художественных программ с включением ингушского народного фольклора, чтобы молодое поколение не забывало лучшие традиции и обычаи своего народа.

В ходе встречи В.Гагиев выразил готовность оказать всестороннюю помощь в организации и проведении юбилейного торжества в Государственном кремлевском дворце, приуроченного к 20-летию образования Республики Ингушетия.

Пресс-служба Постпредства РИ при Президенте РФ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016211.shtml#more