Ю.Евкуров: «Ежедневной кропотливой работой мы наведём порядок в распределении и использовании земель республики»

Земельный вопрос вновь стали главным в ходе совещания, которое провёл сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров с прокурором республики Павлом Беляковым, вице-премьером Абубакаром Мержоевым, зам.министра внутренних дел Валентином Ивановым, прокурором Назрановского района Биланом Арчаковым, главами администраций района и сельских поселений.

На примере нескольких случаев Глава Ингушетии обратил внимание присутствующих на недопустимость ситуаций, когда по ночам люди начинают обозначать свои права на земельный участок. Подобный факт имел место в с.п.Экажево. «Неожиданно для всех и властей, и правоохранительных органов территория оказалась огороженной металлическими конструкциями и бетоном. Такое самовольство будет пресекаться, пусть это ни у кого не вызывает сомнения», – сказал Глава республики.

Кроме того, Ю.Евкуров, исходя из ситуации, сложившейся вокруг здания кафе в с.п. Барсуки, поручил в кратчайшие сроки проверить все строения, расположенные вдоль федеральной трассы. «Проверьте все документы. Под какой объект они были выданы первоначально, и что построили владельцы реально. Во всех общественных местах необходимо установить систему видеонаблюдения. Вопрос об их закрытии не стоит, наоборот транзитникам нужны остановки по пути следования, чтобы поесть, привести машину в порядок. Но важно, чтобы кафе, автомастерские, заправочные станции отвечали всем современным требованиям, были благоустроены и украшали республику»,- отметил Ю.Евкуров.

IMG_0873.JPG

IMG_0872.JPG

IMG_0880.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016223.shtml#more