Школьник из Ингушетии вошел в число обладателей премии Президента России

Под девизом «Вода: от Н2О до IT» прошел десятый юбилейный Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников.

Главная цель – поощрение научно-исследовательской и проектной деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды и защиты водных ресурсов. Конкурс проводится на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

В общероссийском финале конкурса Республику Ингушетию представлял и стал дипломантом выпускник СОШ № 3 с.п. Орджоникидзевское Сейт-Хасан Оздоев с исследовательским проектом «Экологическое состояние минеральных источников Ингушетии, перспективы улучшения (на примере подземных источников Сунженской балки)». Сейт-Хасан попадает в число обладателей премии Президента Российской Федерации в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2012 году.

Российский национальный конкурс превосходит по количеству вовлеченных участников и выполняемых школьниками проектов любой другой, проводимый в рамках международного конкурса, участниками которого являются, в том числе США, Китай, Канада, Австралия, Индия, Япония и другие страны.

Напомним, что Республика Ингушетия за четыре года участия в данном форуме представила более 20 исследовательских проектов в сфере охраны и восстановления водных ресурсов.

Свою победу Сейт-Хасан Оздоев посвятил 20-летию образования Ингушетии.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5525