Поздравление Главы Ингушетии жителей республики в связи с Днем семьи

Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Международным Днем семьи! Семья – это одна из главных ценностей в жизни человека. Для каждого из нас семья – это родной дом, где мы учимся любви, уважению, взаимопониманию, где чтим и сохраняем традиции предков.

Семейные узы служат связующим звеном разных поколений, она является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Крепкая, здоровая семья – основа сильной страны. Именно поэтому семейные и социально-демографические проблемы постоянно находятся в поле зрения государственной власти. Только настоящая семья дает возможность воспитать достойных граждан.

Для ингушского народа семья была и остается наивысшей культурной и исторической ценностью, благодаря которой крепнет и развивается республика, растет благосостояние народа. Именно в семье человек получает первые уроки уважения к старшим, прививаются первые гражданские чувства, понимание истории и культуры Отечества.

В этот день особенно хочется пожелать вам, дорогие земляки, беречь свой очаг, близких людей, находить для них самые добрые и теплые слова признательности, проявлять понимания и оказывать поддержку.

Искренне желаю вам добра, семейных радостей и счастья! Пусть в ваших домах всегда царят мир, согласие и благополучие!

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016231.shtml#more