Накануне Дня Победы в Ингушетии состоятся конные скачки

Сегодня в 15 часов на центральном ипподроме города Магас состоятся республиканские конные скачки, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что на зрелищном мероприятии будут присутствовать Глава Ингушетии Юнус-Бек-Евкуров, Председатель Правительства Муса Чилиев.

Между тем, в конноспортивных соревнованиях примут участие именитые скакуны чистокровной верховой породы из республик Северо-Кавказского федерального округа. Состоятся четыре заезда – 1000 м., 1600 м., 2000 м., 3200 м. Каждый заезд будет посвящен знаменательным событиям Великой Отечественной войны: Дню Победы; Защитникам Брестской крепости; Победе в Сталинградской битве; Городу воинской славы Малгобеку. Победители и призеры скачек получат денежные вознаграждения и ценные призы.

Кроме того, как сообщил начальник отдела Минспорта Тимур Дзортов, близ ипподрома, между заездами, будут разыграны призы и на другие виды спорта. Состоятся состязания по перетягиванию каната и поднятию камня весов 130 кг. Команды для соревнований будут формироваться по их заявке, а желающих будет не мало, уверен Дзортов.

Также в рамках скачек, Министерством культуры, подготовлена концертная программа.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5424