Ингушетия по итогам прошлого года заняла ведущее место в СКФО по нескольким экономическим показателям

В минувшем году Ингушетией была занята лидирующая позиция среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) по показателям роста промышленного производства, а так же доходов населения и прироста заработной платы, сообщил Председатель Правительства РИ Муса Чилиев.

«Сводный индекс реального сектора экономики, по данным Минрегиона России, в 2011 году составил 126,0%, что является максимальным значением среди субъектов РФ. По индексу социально-экономического положения среди субъектов РФ Ингушетия в прошлом году вошла в двадцатку лидеров и заняла 13 место. А по итогам двух месяцев текущего года по данному показателю поднялась на 10 пунктов рейтинга и заняла 3 позицию среди субъектов РФ», – было отмечено  Мусой Чилиевым  на внеплановом заседании Народного Собрания Ингушетии, выступая с отчетом об итогах проведенной работы правительством в 2011 году.

По его мнению, по показателям увеличения прибыли различных предприятий Ингушетией было занято лидирующее место среди многих субъектов страны, а так же 2-е место по темпам роста кредитов, которые были выданы юридическим лицам, сообщает PlanFox.ru

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5574