Ингушетия на детском «Евровидении -2012»

Юная певица из Ингушетии Лема Нальгиева подала заявку на участие в конкурсе исполнителей детской песни “Евровидение – 2012”. В мае пройдет прослушивание и выбор профессиональным жюри двадцати песен, лучшие из которых будут представлять нашу страну на детском Евровидении. Лема отлично подготовлена благодаря поддержке, оказанной ей руководством республики.

На конкурс Лема представляет впервые исполняемую песню Анзора Хаупы «Моя мечта», сюжет которой описывает сама юная исполнительница так:

«Мне снится сон, что я попала в восточную страну, куда ведет длинная дорога. Мы сшили красочные костюмы, оформление у нас в восточном стиле. Мне нравится, как мы работаем в этой песне, все продумано. Я очень надеюсь на участие в Евровидении, было бы классно, если бы ингушская девочка пела там в таком престижном конкурсе».

Участвуя во многих российских и международных конкурсах и фестивалях, Лема не раз становилась лауреатом, призером, финалистом престижных детских конкурсов: Фестиваль «Дети России для детей Европы» в Финляндии, Польше, Швеции, Чехии и Германии, Международный конкурс «Звонкие голоса Кавказа» в Абхазии, где Лема взяла 1-ое место. На Московском Международном форуме «Одаренные дети» – у Лемы Нальгиевой Гран-при. В Фестивале «Мир Кавказа» в Сочи наша юная солистка стала «Дюймовочкой Фестиваля», она лауреат Всероссийского фестиваля военной песни, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходившем в Ростове-на-Дону, там же в конкурсе «Юная мисс Юга России» – стала лауреатом в номинации «Мисс дружелюбия».

Свое участие в престижном конкурсе юное дарование посвящает 20-летию образования Республики Ингушетия.

Десятый, юбилейный, детский конкурс песни пройдет 1 декабря 2012 года в столице Нидерландов — Амстердаме.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5377