Ингушетия готовится к молодежному форуму «Армхи – 2012»

Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Курейш Цороев провел расширенное совещание, посвящённое вопросам подготовки и проведения Международного молодежного форума «Армхи 2012».

В работе совещания приняли участие Министр финансов Мурад Мальсагов, председатель Комитета по делам молодежи Ислам Цечоев и ряд других руководителей министерств и ведомств республики, сотрудники силовых структур, территориальных органов федеральных органов власти, а также представители средств массовой информации, молодежных и общественных организаций.

«Армхи-2012 », который является своего рода отборочным туром Всекавказского молодежного форума «Машук -2012», пройдет в лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи» Джейрахского района.

Открывая совещание, Курейш Цороев подчеркнул значимость данного мероприятия и заслушал отчеты по ходу подготовки к Форуму руководителей ответственных министерств и ведомств. Председатель Комитета по делам молодежи Ингушетии сообщил, что на форуме ожидается более 300 человек, в число которых входят, как представители регионов Российской Федерации, так и Азербайджана.

«Тем самым форум получает международный статус», – отметил Ислам Цечоев.

 

По словам Рамзана Угурчиева, начальника отдела Комитета по делам молодежи, свое участие в форуме подтвердили представители Кабардино –Балкарской и Карачаево-Черкесской республик. Также ожидается приезд волонтеров с Дагестана, Ставропольского края и Северной Осетии.

Комитетом проведена необходимая организационная работа, в том числе – по техническому оснащению помещений, оборудованию, организации гостиничных номеров для гостей и участников Форума.

Программа включает в себя проведение секционных заседаний спортивной тематики и культурно-досуговых мероприятий.

«По итогам Форума победители отдельных конкурсов и отличившиеся на «круглых столах» ребята, будут награждены дипломами и памятными подарками», – подытожил Рамзан Угурчиев.

Силовые структуры обеспечат безопасность молодых людей, как по приезду в Джейрахский район, так и в течение всего времени проведения форума. Сотрудники правоохранительных органов попросили предоставить список гостей и непосредственных участников, чтобы не допускать посторонних лиц на территорию форума.

Также на совещании поднимались вопросы освещения работы Форума средствами массовой информации, обеспечение сопровождения экипажами ГИБДД колон с участниками Форума, а также обеспечение беспроводного Интернет-доступа в ЛОКе «Армхи».

«Форум должен пройти на высоком профессиональном и организационном уровне», – сказал Курейш Цороев. По итогам совещания вице-премьером были даны поручения и определены сроки их исполнения.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5507