Глава республики Ю.Евкуров указал на необходимость навести порядок в кадровой службе МВД по РИ

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сегодня обсудил кадровые вопросы с заместителем министра внутренних дел Валентином Ивановым и и.о. начальника кадровой службы МВД Марем Нальгиевой. Руководитель региона отметил необходимость наведения порядка в кадровой службе, обратил внимание на частые жалобы по задержке званий, неоправданные сложности при приёме на работу.

Как отметил В.Иванов, в соответствии с поручением Главы республики уже создана и успешно работает приёмная комиссия, которая решает все вопросы по приёму на работу в местные подразделения МВД. «При равных условиях, в первую очередь, мы отдаём предпочтение кандидату, отслужившему в армии»,- отметил В.Иванов.

В ходе встречи Глава республики также поинтересовался количеством неутверждённых в должностях сотрудников. По словам М.Нальгиевой, в настоящее время 35 сотрудников МВД исполняют обязанности на контрактных должностях, и их утверждение должно быть согласовано с СКФО. Также М.Нальгиева отметила, что исполняют обязанности и все 7 начальников ГОВД и РОВД.

Ю.Евкуров подчеркнул, что все должны работать штатно, а если кто не справляется, то его необходимо отстранить. «Люди не должны годами исполнять обязанности. Сделайте им подарок ко Дню республики, проверьте все личные дела, компетентность, профессионализм каждого и представляйте на утверждение»,- заключил Глава республики.

IMG_0885.JPG

IMG_0890.JPG

IMG_0892.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016225.shtml#more