В Ингушетии безопасность на объектах здравоохранения будут обеспечивать бывшие сотрудники МВД

В большом зале Администрации Главы Ингушетии состоялось совещание, на котором присутствовали Глава республики Юнус-Бек Евкуров, вице-премьер Бекхан Оздоев, секретарь Совбеза Ахмед Котиев, представители министерств образования и здравоохранения. В числе приглашенных также были 129 человек, прошедших отбор для работы в школах и больницах республики в качестве заместителей руководителей по безопасности.

Обращаясь к присутствующим, Ю.Евкуров отметил, что на таких должностях должны работать ответственные, а главное, опытные специалисты. «На вверенных вам сложных участках надо наводить полный порядок. Так как вы это делаете у себя дома», – сказал Глава, в беседе с будущими сотрудниками лечебных и образовательных учреждений.

По мнению Ю.Евкурова, особое внимание надо уделять детям из неблагополучных семей. «Нужно приложить максимум усилий для того, чтобы эти ребята не пошли по стопам своих родственников. Вы должны помочь им стать порядочными и законопослушными гражданами республики», – добавил руководитель субъекта.

Касаясь обеспечения безопасности объектов здравоохранения, Глава Ингушетии, в частности, отметил: «На территории лечебниц не должно быть частного транспорта, а для посещения больных существуют общепринятые правила, за соблюдением которых, вы и обязаны следить».

Далее Ю.Евкуров дал поручение подготовить положение и инструкции о деятельности заместителей руководителей по безопасности и подать документы в Администрацию Главы для процедуры согласования. На совещании было озвучено, что новые вакансии появились за счет сокращения числа заместителей директоров школ и главврачей. По указанию Ю.Евкурова, обеспечивать безопасность на объектах образования и здравоохранения отныне будут бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016294.shtml#more