«Легенда» ставшая легендой

0_6a174_40004a03_L.jpgНаполненная глубоким содержанием, производящая неизгладимое впечатление картина художника Ильяса Гадиева «Легенда» заняла первое место и завоевала главный приз на конкурсе картин ко Дню образования Республики Ингушетия.

Ильяс Гадиев сказал, что в своей работе он постарался раскрыть далекое прошлое, истинную красоту и чистоту горного края. Именно любовь к природе, к архитектуре и вдохновили его принять участие в конкурсе.

Когда художнику было девять лет, он начал изучать основы живописи. Первой написанной им картиной была «Кавказ» – размышление всадника у родника. Художник Гадиев И.А. объясняет, что вера в его мечтах имела и имеет для него очень большое значение, позволяя ему достичь того уровня, на котором он находится теперь.

«Нам с республикой по двадцать лет, несмотря на молодость, мы стремимся вперед, Ингушетия стремительно преобразовывается, а я настойчиво стремлюсь показать ее красоту, – говорит художник.

Картина «Легенда», завоевавшая главный приз, отражает исторические эпохи. Живописная смесь окружающей природы, времен и башни – великие шедевры прошлого, трудные поиски настоящего и будущего, пробуждают интерес к картине как к совершенно особенному явлению искусства.

Конкурс на создание лучшей картины посвященной 20-летию образования республики был организован Министерством культуры, выставка пройдет 4 июня в музее изобразительных искусств в г.Карабулак.

Пресс-служба Главы РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016232.shtml#more