Подготовка к юбилею Ингушетии

Сегодня Председатель Правительства Муса Чилиев провел совещание по подготовке и проведению праздничных мероприятий посвященных 20-летию образования Ингушетии.

Во встрече приняли участие представители творческой группы Народной артистки России Надежды Бабкиной, министр финансов Мурат Мальсагов, министр имущественных и земельных отношений Магомед Битиев, заместитель министра культуры Айна Ильясова, директор ГТРК «Ингушетия» Берс Евлоев, также сотрудники Аппарата Правительства республики.

В частности, речь шла об организации трансляции праздничных мероприятий.

Технический директор компании «Санситем» Александр Михлин  рассказал Председателю Правительства о том, какой он видит организацию съемок юбилейных торжеств.

Муса Чилиев внес свои корректировки в проект сценарного плана.

«20-летие образования Ингушетии – это знаковое событие. Торжества пройдут на Назрановском пруду и в летнем амфитеатре в районе Аби-Гув, строительство которого должно быть закончено до конца мая. Очень важно чтобы все мероприятия, которые пройдут в эти дни в республике смогли увидеть и те, кому не удастся присутствовать на них лично», – подчеркнул Председатель Правительства.

Магомед Битиев отчитался о проделанной работе по организации в дни торжеств авиарейсов прилета и отлета гостей в ночное время.

После совещания Муса Чилиев вместе с группой технических специалистов выехал с инспекционной поездкой для осмотра главных мест проведения торжеств к 20-летию Ингушетии. На месте были решены вопросы по установке сценического звукового и светового оборудования.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5210