Обращение Председателя Правительства Ингушетии Мусы Чилиева в связи с Православным праздником Пасхи

В обращении Мусы Чилиева в адрес настоятеля Покровской церкви отца Сергия говорится:

«Ваше преподобие отец Сергий! Уважаемые православные христиане Республики Ингушетия!

От всей души поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением – Пасхой!

Являясь одним из главных христианских и особо почитаемых в России праздников, Пасха символизирует единство и верность высоким духовно-нравственным ценностям — любви, милосердию, честности, справедливости и трудолюбию.

Сегодня православие играет большую роль в духовном возрождении общества, активно содействует упрочению межконфессионального и межнационального согласия. Исповедуемые им идеалы гуманизма и веры способствуют укреплению духовных и моральных основ общества, приумножению традиций благотворительности, добрососедства, взаимопомощи, нравственному возвышению и очищению людей.

Ингушетия, как это было исторически, и сегодня является родиной для каждого живущего здесь человека, независимо от его языка, религии и этнической принадлежности. С чувством удовлетворения хочу отметить, что православные жители, активно участвует в созидательной работе в республике, достойно выполняют свой гражданский долг.

Поздравляя вас со светлой Пасхой, убежден, что этот весенний праздник надежды и торжества жизни наполнит всех верующих новой жизненной энергией и настроит на добрые дела во благо жителей Республики Ингушетия и России!

Пусть этот праздник принесет в наши дома теплоту и искренность отношений, поможет стать чище и терпимее друг к другу, подарит здоровье, счастье и благополучие!».

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4979