Муса Чилиев: «Жители не останутся в стороне от такого благого дела, как «белхий»

Председатель Правительства Муса Чилиев, на выездном совещании в аэропорту «Магас», обсудил с руководителями министерств и ведомств ряд актуальных вопросов.

В первую очередь, Премьер отметил, что необходимо ускорить работы по установке перед аэровокзалом монумента, посвященного Герою России Суламбеку Осканову, именем которого названы воздушные ворота Ингушетии.

Муса Чилиев сообщил, что на территории аэропорта планируется строительство гостиницы. Он обратил внимание директора Магомеда Хашагульгова на санитарное состояние подъездной дороги, прилегающей территории и поручил провести в аэропорту в эту субботу общественные работы («белхий») с привлечением коллектива.

На совещании был поднят вопрос завершения всех работ на очистных сооружениях в городе Карабулак. Премьер подчеркнул, что до 1 мая объект должен быть сдан в эксплуатацию. Он поручил вице-премьеру Абубакару Мержоеву взять этот вопрос на жесткий контроль.

Между тем, главы администраций Сунженского района и Карабулака проинформировали Председателя Правительства о выполнении ранее данных им поручений по благоустройству районного центра (с.п.Орджоникидзевское) и города.

Премьер поручил Министру финансов оказать муниципалитетам финансовую помощь, чтобы они могли провести озеленительные и другие работы. Он акцентировал внимание на том, что к празднику Пасхи представителям русскоязычного населения республики нужно оказать содействие в благоустройстве кладбищ.

Теме санитарного состояния населенных пунктов на совещании было уделено значительное внимание. Председатель ПравительстваМуса Чилиев отметил, что в общественных работах должны принимать участие жители городов и сел, а не только работники учреждений и администраций.

«Для этого необходимо провести работу с людьми. Не думаю, что наши жители останутся в стороне от такого благого дела, как общие «белхий» по наведению порядка в своих населенных пунктах. В эту субботу и в Сунженском районе и городе Карабулаке к благоустройству необходимо подключить население», – подчеркнул Муса Чилиев.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4875