Горские кадеты и юные спасатели посетили пожарную часть

В целях популяризации профессии пожарного, воспитания у подрастающего поколения культуры безопасного поведения и в связи с приближающейся 363 годовщиной образования пожарной охраны России, сегодня в Пожарно-спасательной части №12 Ингушетии прошел день открытых дверей.

Пожарную часть посетили воспитанники Горского кадетского корпуса и учащиеся класса «Юный спасатель и пожарный» гимназии города Назрань, сообщает пресс-служба МЧС Ингушетии.

Перед началом экскурсии начальник Федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях», полковникМустафа Газдиев провел инструктаж о правилах поведения в пожарной части. Он показал ребятам технику, стоящую на вооружении пожарной части, спасательное оборудование, экипировку пожарного.

Горские кадеты и учащиеся гимназии с большим интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы, также не упустили возможности примерить на себя «боевую» одежду.

Далее экскурсия продолжилась в диспетчерской пожарной части. Воспитанникам рассказали, как работает диспетчер, и показали техническое обеспечение для быстрого оповещения о пожаре. Напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или ЧС.

«Подобные мероприятия служат воспитанию у ребят культуры безопасного поведения с огнем, что сказывается на улучшении обстановки с пожарами», отметили в пресс-службе ведомства.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4884