Глава республики Ю.Евкуров вместе с членами Союза журналистов Ингушетии отметил их 15-летний юбилей

Встреча Главы республики Юнус-Бека Евкурова с членами Союза журналистов республики прошла в неформальной обстановке, за чашкой чая. «Примите мои искренние поздравления по случаю 15-летия образования Союза журналистов Ингушетии. Ваша организация – это Союз творческих людей, кипящих интересными и нестандартными идеями, которые искренне любят свою профессию, это те, кто своим трудом вносил и вносит вклад в развитие нашей республики, в формирование ее имиджа на российской и международной арене», – сказал во вступительном слове Ю.Евкуров.

Руководитель республики подчеркнул, что при решении существующих в республике проблем, особенно таких как: земельный вопрос, борьба с коррупцией, безразличие чиновников и т.д., а также в вопросе продвижения позитивного образа республики, без помощи журналистского сообщества никак не обойтись. Он призвал журналистов больше внимания уделять этим проблемам в своих материалах, поддерживать своим пером хорошие начинания наших граждан.

С кратким обзором о деятельности Союза выступила председатель Союза журналистов Жансурат Аушева, которая отметила, что Союз был создан в тяжелое для республики время – в 1997 году благодаря Мурату Озиеву, Микаилу Дзангиеву, Магомеду Вышегурову, Микаилу Ахильгову и многим другим. Сегодня Союз объединяет более 50 журналистов Ингушетии, активно участвующих в общественной жизни республики.

Она поблагодарила Главу республики за то, что в Ингушетии уже скоро начнет свою работу национальное телевидение. «Это большой подарок к 20-летию нашей государственности, и я уверенна, что это здание станет идеологическим и культурным центром Ингушетии», – подчеркнула Ж.Аушева.

Журналисты в общении с Главой поднимали сложные, но актуальные для республики проблемы, задавали интересующие их вопросы. Так, в частности, речь шла о том, что чиновники чаще всего не реагируют на критические публикации, игнорируют проблемы журналистов. «Статус журналистов необходимо поднимать, нам в одиночку с этой задачей не справиться», – подчеркнули они.

В связи с этим, Глава республики сказал, что раз в квартал на расширенном заседании Правительства будем заслушивать злободневные вопросы, которые поднимают журналисты, и находить на них ответы.

Далее Ю. Евкуров сказал, что в будущем году начнется строительство Дома печати, где и Союзу журналистов найдется достойное место. «Ваш труд всегда востребован и никого не оставляет равнодушным. Представителей вашей беспокойной и нужной профессии всегда отличают активная жизненная позиция, стремление быть в гуще событий, умение ставить острые злободневные вопросы и находить на них ответы»,- отметил Ю. Евкуров.

В конце встречи Глава республики еще раз поздравил всех журналистов. «Уверен, Ваш добросовестный труд и преданность своему делу будут способствовать процветанию Ингушетии»,- сказал Ю. Евкуров.

IMG_5090.jpg

DSC04540.jpg

IMG_5077.jpg

IMG_5095.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016031.shtml#more