Глава Правительства посетил объекты, сдача которых намечена к 20-летию Ингушетии

Председатель Правительства Муса Чилиев побывал на республиканских объектах, имеющих символическое и практическое значение.

Вначале Премьер посетил площадку, близ перекрестка кругового движения Магас – Назрань, где завершены фундаментные работы и начинается строительство здания республиканского автовокзала. Одновременно, рядом с автовокзалом, будет возведен трехэтажный торговый комплекс. Руководитель подрядной организации «Корсо-Сочи»Багаудин Ахриев, заверил Председателя Правительства, что работы по строительству зданий будет вестись качественно и в сжатые сроки.

Далее Муса Чилиев побывал на месте возведения Мемориала памяти и истории народа, в районе Аби-Гув близ Назрани. Заказчик этого объекта благотворительный фонд «Память», подрядчик та же фирма «Корсо-Сочи». Здесь сейчас ведутся работы по укладке тротуарной плитки, оформлению фонтанов, колон. Премьер ознакомился с ходом работ, проверил качество используемого материала. Также был обсужден вопрос специальной подсветки Мемориала. Подрядчик отметил, что ко Дню республики объект будет сдан, а по всем замечаниям Председателя Правительства будут приняты меры.

В ходе поездки Премьер побывал на площадке, где возводится летний амфитеатр и на 70% выполнены строительные работы. Затем он посетил кладбище, где похоронены жертвы конфликта осени 1992 года в Пригородном районе и городе Владикавказе. Здесь также идут к завершению масштабные работы по реконструкции. Муса Чилиев пообщался со строителями и с имамом центральной мечети города Назрани Хизиром Цолоевым.

Цолоев отметил, что духовные лица регулярно посещают кладбище. «Работы, которые здесь проводятся необходимы. Кроме того, что это богоугодное дело, мы заставляем задуматься подрастающее поколение. Молодежи нужно помнить о событиях 1992 года, чтить память похороненных здесь и делать все, чтобы подобное не повторилось», – сказал имам центральной мечети Назрани.

Он поблагодарил Главу республики Юнус-Бека Евкурова, Председателя Правительства Мусу Чилиева за постоянное внимание именно к объектам исторического и духовно-нравственного значения.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4889