Глава Ингушетии: «Если мы не будем работать сообща, у нас ничего не получится»

В большом зале Администрации Главы Ингушетии состоялась встреча руководителя региона Юнус-Бека Евкурова с членами общественной организации «Совет тейпов». Сегодня участники заседания были приглашены для обсуждения вопроса, связанного с трагической гибелью бывшего председателя «Совета тейпов» Омара Гадаборшева.

Открывая заседание собравшиеся почтили память Омара Гадаборшева, прочитав молитву (дуа).

Глава Ингушетии выразил слова соболезнования членам Совета, в связи с гибелью их идейного лидера и уважаемого в Ингушетии человека. «Омар Гадаборшев был человеком, который болел за свой народ и республику. Его смерть невосполнимая утрата не только для его родных и близких, но и для всех жителей Ингушетии. Он был настоящим мужчиной, принципиальным. Никогда не боялся говорить правду», – сказал Ю. Евкуров.

О своем бывшем коллеге, члены Совета говорили с особой теплотой и уважением. Выступая перед собравшимися и.о. председателя И. Мержоев, предложил увековечить имя их товарища, назвав улицу его именем в родовом селении Нестеровское.

Также на встрече выступил руководитель Следственного комитета РФ по РИ И. Могушков, который доложил о ходе расследования. По словам И. Могушкова, следователями сейчас рассматриваются три основные версии убийства. Проводятся все неотложные следственные мероприятия, работа ведется очень напряженная.

В завершении встречи Глава Ингушетии отметил, что это преступление будет раскрыто. Но также, по словам руководителя субъекта, огромные усилия необходимо направить на продолжение достойного дела, во главе которого стоял Омар Гадаборшев. Особо Ю. Евкуров подчеркнул важность консолидации общества. «Если мы не будем работать сообща, у нас ничего не получится. Мы должны закончить начатые им дела и продолжить работу «Совета тейпов» так же активно, как и при прежнем председателе», – сказал Глава Ингушетии.

IMG_5258.jpg

IMG_5220.jpg

IMG_5201.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016036.shtml#more