В Ингушетии к Пасхе благоустраивают православные кладбища

В Ингушетии проводятся мероприятия по подготовке к празднованию Пасхи. Как сообщили в пресс-службе Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики, был проведен субботник по благоустройству всех православных кладбищ Ингушетии и прилегающих к ним территорий. В нем приняли участие жители республики, сотрудники комитета по делам молодежи, волонтеры и прихожане Покровской церкви сельского поселения Орджоникидзевское.

Миннац оказывает необходимую помощь в подготовке и проведении пасхальных мероприятий. В том числе, в организации крестного хода, праздничного богослужения в день праздника, приема гостей республики, которые на Пасху посещают могилы родных и близких, похороненных в республике.

Безопасность православных верующих на территории храма и кладбищ будет обеспечена силами МВД России по Ингушетии.

Напомним, что в процессе подготовки празднования Воскресения Христова, состоялась встреча Главы республики Юнус-Бека Евкурова с настоятелем Покровской церкви отцом Сергием. Также вопрос подготовки к Пасхе был обсужден на совещании Правительства республики, под председательством премьера Мусы Чилиева.

Перед главами администраций городов Малгобек и Карабулак, Сунженского и Малгобекского районов поставлена задача, оказать содействие представителям русскоязычного населения в подготовке и проведении древнейшего праздника, считающегося у христиан главным в богослужебном году.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016003.shtml#more