В городах Магасе и Назрани Ингушетии проводится акция «белхий»

Сегодня в столице Ингушетии Магасе и Назрани, по инициативе Премьера Мусы Чилиева, проводится масштабная акция «белхий» (совместный труд) по благоустройству и санитарной очистке городов.

С десяти часов утра на площадях, улицах, проспектах задействована техника, а также тысячи жителей не только Магаса и Назрани, но и других городов и районов республики. Решение проводить «белхий» (субботники) в отдельно взятых населенных пунктах, с привлечением учреждений и организаций, распложенных по всей Ингушетии, было принято накануне на совещании в Правительстве. За министерствами, ведомствами, частными предприятиями, школами закреплены отдельные участки, контролировать проведение работ поручено первому заместителю Председателя Правительства Бекхану Оздоеву и вице-премьеру Абубакару Мержоеву.

В общественных работах принимают участие работники Администрации Главы республики, депутаты Народного Собрания, сотрудники Аппарата Правительства. В акции «белхий» примут участие несколько тысяч человек, в том числе, около 2 тысяч учащихся школ старших классов.

Между тем, в Правительстве Ингушетии действует оперативной штаб по координации действий, задействованных в масштабной акции. Возглавляет его вице-премьер Индира Сагова.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4962