Бекхан Оздоев: «Работа нацелена на повышение качества образования»

Первый вице-премьер Бекхан Оздоев провел совещание, с участием Министра образования республики, председателей городских и районных советов депутатов. Обсуждался вопрос передачи образовательных учреждений с муниципального уровня на республиканский.

В связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании» государственный стандарт выполняется в школах, а дополнительное образование проводится в различных творческих центрах. По мнению участников совещания целесообразнее предать дополнительное образование с муниципального уровня в государственное бюджетное учреждение «Региональный центр качества образования и обработки информации» при Министерстве образования республики, который будет иметь свои подотделы в районах и городах.

Таким образом, можно будет выполнить задачу по региональной системе оценки качества образования. Данное учреждение будет являться промежуточным звеном по сбору и обработки информации.

«Вся эта работа нацелена на повышение качества образования. Школа становится самостоятельным органом. Но вместе с тем возрастает и ответственность», – отметил Бекхан Оздоев.

Вся нормативная база по данному вопросу уже подготовлена и до конца текущего учебного года будут внесены все изменения в уставную документацию и определен статус образовательных учреждений.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4856