Субъектам малого и среднего бизнеса горной Ингушетии будет оказана господдержка

Для развития туристического кластера в Ингушетии будет построено ряд объектов в Джейрахском районе, в рамках Госпрограммы по развитию Ингушетии в период до 2025 года. Об этом было заявлено на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в Джейрахе.

В мероприятии приняли участие вице-премьер Павел Пущин, заместитель Министра экономического развития Любовь Оздоева, директор республиканского бизнес – инкубатора Рашид Измайлов, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательстваЮсуп Зурабов и начальник отдела экономических программ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Александр Кулбужев.

«Ожидается, нашу республику будет посещать до 28000 туристов в год. В связи с этим на данном этапе очень важно поддержка предпринимателей, проживающих именно в горных селах», -отметила заместитель министра экономического развития Любовь Оздоева.

По ее мнению, необходимо стимулирование развития таких направлений в сельском хозяйстве, как, в частности, скотоводство. В связи с этим Министерством сельского хозяйства и продовольствия предложено ряд экономических программ.

«Поддержка развития малого и среднего предпринимательства сегодня является приоритетным направлением для нашего региона. После завершения строительства туристических объектов появятся 3000 дополнительных рабочих мест для обслуживающего персонала. Оказывая поддержку предпринимателям в плане развития животноводства в настоящее время, мы стимулируем развитие бизнеса завтра. А люди, которые проживают в горной части настоящие труженики», – подчеркнула Любовь Оздоева.

Участники встречи побывали в гостях у индивидуальных предпринимателей, которые намерены принимать первых туристов, сделали ряд замечаний по благоустройству домов, прилегающей территории, высказали свои пожелания.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4700