Председатель Правительства: «Люди делают свой выбор с хорошим настроением и осознанно»

В ходе поездки по избирательным участкам Малгобекского района Ингушетии, Председатель Правительства Муса Чилиевпобывал в сельских поселениях Аки-Юрт, Новый Редант, Зязиков-Юрт, Вознесеновская, Южный, Пседах, Сагопши, Нижние Ачалуки, а также в Городе воинской славы Малгобек.

Премьер, в первую очередь, интересовался работой должностных лиц исполнительной власти, закрепленных за пунктами голосования. В их задачу входит оказывать содействие участковым избирательным комиссиям в проведении выборов.

Муса Чилиев сделал несколько замечаний ответственным лицам. Касались они организационных моментов. Он также проверил на участках помещения, отведенные под медицинские кабинеты, комнаты отдыха.

Продолжительное время Председатель Правительства общался со старейшинами, пришедшими проголосовать. Он отметил, что представители старшего поколения, с их активной гражданской позицией, являются примером для молодежи. Также Премьер высоко оценил организацию культурно-массовых мероприятий на каждом избирательном участке.

«Задача была, чтобы голосование проходило в праздничной атмосфере. Сегодня я это наблюдаю. Для избирателей созданы все условия, они делают свой выбор с хорошим настроением и осознанно», – сказал Председатель Правительства.

В рамках поездки Муса Чилиев посетил участника Великой Отечественной войны Баматгирея Келигова, который по состоянию здоровья проголосовал на дому. Премьер преподнес Келигову памятные подарки, пообщался с ним за чашкой чая, отметив, что он «не мог не зайти к уважаемому ветерану и не пожелать ему, в первую очередь, здоровья».

На избирательном участке №34 в сельском поселении Сагопши Председатель Правительства вручил памятный подарок Дине Белхороевой, которой сегодня исполняется 60 лет. Муса Чилиев пожелал имениннице счастья, поблагодарил за проявленную гражданскую позицию в день выборов Президента России.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4607