Оперативный штаб Правительства по выборам отслеживает ситуацию на избирательных участках

«За время работы операторов Центра мониторинга, созданного при оперативном штабе Правительства, нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования, не зафиксировано. В режиме реального времени сотрудники Аппарата Правительства следят за всеми избирательными участками республики. Через каждые 15 минут они выходят на связь и выясняют ситуацию», – сообщил заместитель руководителя правительственного оперативного штаба, и.о. вице-премьера Башир Толдиев.

Он отметил, что также сотрудники Аппарата Правительства держат постоянную связь с энергетиками, дорожниками и другими службами, чтобы при возникновении внештатной ситуации принять экстренные меры.

«О работе штаба каждые 30 минут я докладываю Председателю Правительства Мусе Мажитовичу Чилиеву, который проверяет, как проходят выборы, непосредственно на избирательных участках в городах и районах республики. Нареканий к операторам центра мониторинга нет, все знают свои обязанности и ответственно подходят к выполнению поставленной задачи», – сказал Башир Толдиев.

Он также подчеркнул, что наблюдая за избирательными участками в режиме реального времени, операторы видят четкую и слаженную работу участковых избирательных комиссий и сотрудников полиции, которые обеспечивают проведение голосования в соответствии с выборным законодательством.

«Чтобы не отрывать от работы председателей участковых избирательных комиссий, наши операторы выясняют ситуацию на местах у представителей министерств и ведомств, закрепленных за пунктами голосования. У них также нет замечаний. Выборы проходят открыто, без нарушений, с высокой явкой избирателей», – отметил Толдиев.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4612