Объявлен республиканский субботник

3 марта в Ингушетии будет объявлен республиканский субботник. «На уборку территорий в населенных пунктах республики выйдут сотрудники министерств, ведомств, учреждений социальной сферы, ЖКХ. Должны в этом помочь и все жители республики» – сказал сегодня Председатель Правительства Муса Чилиев, во время инспекционной поездки по Назрановскому району и городу Карабулак.

Осмотрев, санитарное состояние улиц и дворовых территорий многоквартирных домов, Премьер поручил главе администрации города Карабулак Магомеду Бориеву уделить особое внимание организации работ по наведению порядка с участием жильцов многоэтажек, не дожидаясь субботы и не ограничиваясь одним днём.

Также Муса Чилиев побывал и в сельском поселении Яндаре. Осматривая санитарное состояние этого населенного пункта, Председатель Правительства посетил и торговые точки. Здесь он отметил, что уборку используемых участков и прилегающей территории должны осуществлять владельцы магазинов и других коммерческих организаций.

«Этот год для нашей республики особенный, мы будем отмечать 20-летие образования ингушской государственности. Руководство республики сделает все возможное, чтобы это праздник мы отметили достойно. Но свою гражданскую позицию должны проявить и жители республики, особенно в поддержании чистоты не только у себя во дворе, но и в местах массового посещения людей, на площадях и улицах», – подчеркнул Премьер.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4586