Обращение Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова к избирателям

Дорогие соотечественники! Прошедшие президентские выборы были настоящим испытанием для страны. Между претендентами на должность главы России шла серьезная борьба. У избирателей было достаточно времени услышать и осмыслить их предвыборную программу. Уверен, что ко дню выборов, каждый избиратель твердо решил для себя за кого из пяти кандидатов он будет голосовать.

По ряду причин, нынешние выборы трудно будет поставить под сомнение. Во-первых, почти на всех избирательных участках были установлены веб-камеры, и ход голосования можно было наблюдать в режиме он-лайн. Во-вторых, уже в первой половине дня явка избирателей на некоторых участках в Ингушетии была 100-процентной. Такую активность населения нельзя обеспечить принудительными мерами. Я был на многих избирательных участках, и наблюдал среди прибывших на голосование людей единение и чувство ответственности.

Выбор Президента страны – это действительно большая ответственность. Ответственность не только для нас, большинством проголосовавших за данного кандидата, но и для того, на ком этот выбор сошелся.

В истории страны немало примеров, доказывающих, что личность лидера страны имеет существенное влияние на ход истории и развитие государства. Владимир Путин бесспорно личность масштабная. Это серьезный политик, государственник, имеющий влияние и авторитет на международном уровне. Он умеет не только «держать удар», но и наносит упреждающий или ответный удар там, где это отвечает интересам России.

Уверен, что с избранием Владимира Путина на пост Президента страны начнется новый этап благополучного развития Российского государства.

Искренне благодарю всех жителей Ингушетии, исполнивших свой гражданский долг и принявших участие в выборах главы государства. Огромную работу провели Совет тейпов, Совет старейшин, муфтият, Общественная палата, многие общественные организации, молодежные комитет, парламент и правительство, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований и сельских поселений совместно с депутатами и общественностью сел, Парламент и Правительство республики, сотрудники правоохранительных органов и простые граждане. Благодаря вашим усилиям день выборов 4 марта стал народным праздником.

Уважаемые жители республики!

Еще раз хочу сказать вам всем огромное человеческое спасибо за поддержку мне, как Главе республики. Выйдя на выборы и обеспечив действительно высокую явку, мы явили пример сплоченности и единения, продемонстрировали, что вместе мы сила и сможем решить любые задачи на благо нашей республики.

Мира, согласия и процветания нам всем!

Глава Республики Ингушетия Ю.Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015826.shtml#more