На объектах необходим общественный контроль

О ходе реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 года», на расширенном совещании, прошедшем сегодня в Правительстве, доложил и.о. руководителя дирекции по реализации данной программы Магомед Шадыжев.

Он отметил, что в республике по линии ФЦП строится 26 объектов (13 из них – переходящие), в том числе, 9 объектов социального назначения и 6 по линии АПК. В текущем году начнется реализация 4 крупных проектов, среди которых переселение людей из оползневой зоны Малгобека и Малгобекского района.

Глава Ингушетии Юнус Бек Евкуров, проводивший совещание, в частности, указал на то, что до 1 сентября необходимо сдать школы в Магасе и с.п.Алхасты. Также он поручил Премьеру Мусе Чилиеву взять на личный контроль, вопрос назначения директоров новых школ и детских садов, как только начинается строительство. «Пусть будущий руководитель с первых дней наблюдает за тем, как ведутся работы, делает свои замечания», – отметил Евкуров.

По программе «Юг России» участников совещания проинформировал Министр строительства Руслан Булгучев, который сообщил, что в текущем году планируется ввести в строй 5 объектов.

Премьер Муса Чилиев отметил, что руководители министерств и ведомств должны в неделю один раз посещать объекты, возводимые по их линии, вести постоянный контроль за ходом строительства и качеством проводимых работ. Глава Ингушетии, между тем, подчеркнул, что здесь также необходим общественный контроль.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4804