Муса Чилиев поздравил долгожительницу с женским праздником

Для 112 летней жительницы сельского поселения Троицкое Лоли Албаковой визит Премьера Мусы Чилиева не стал неожиданным. По ее словам, она не сомневалась, что Председатель Правительства сдержит свое слово.

Напомним, в день президентских выборов 4 марта на избирательном участке Премьер продолжительное время общался со старейшей жительницей сельского поселения, которая пришла, как она отметила, «лично проголосовать за Путина». Лоли Албакова сыграла для Мусы Чилиева на национальной гармонике и взяла с него обещание, что он приедет к ней в гости отведать национальное блюдо ч1аьпалгаш (лепешки с творогом). Премьер сдержал свое слово, тем более был хороший повод – поздравить жизнерадостную долгожительницу с Международным женским днем.

Председатель Правительства передал Лоли Албаковой поздравления Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и вручил ей подарки

«Я желаю вам долгих лет, такой же бодрости и чтобы вас радовали уже и внуки, и правнуки, а также и праправнуки», – сказал Муса Чилиев.

Муж Лоли Албаков Халит умер в возрасте 99 лет. Она мать 11 детей, бабушка и прабабушка в общей сложности 120 представителей большой семьи.

«Главное, чтобы было здоровье хорошо принять гостей и проводить с почетом», – заявила долгожительница, не отпустив Премьера, пока он не попробует национальное блюдо.

Председатель Правительства пообещал Лоли Албаковой, что этот визит к ней будет не единственным.

«Чай был отменным, ч1аьпалгаш тем более. Я обязательно навещу вас еще и еще раз», – заверил он.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4675