Минздрав России выделит Ингушетии дополнительные средства для оздоровления детей в летнее время

Находящийся с рабочей поездкой в Москве, первый заместитель Председателя Правительства республики Бекхан Оздоевпринял участие в совещании по вопросам летнего отдыха детей, прошедшем в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ.

Как сообщил первый вице-премьер, на совещании подводились итоги летней оздоровительной компании 2011 года и обсуждались задачи на текущий год.

«После совещания у нас состоялась отдельная встреча с директором Департамента организации соцзащиты населения Минздрава РФ Ольгой Самариной, на которой мы обговорили вопросы выделения средств республике, для проведения летней оздоровительной компании.Самарина заверила, что для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помимо ранее планировавшихся средств, будет выделено дополнительно порядка 25 млн. рублей», – сказал Бекхан Оздоев.

Первый заместитель Председателя Правительства напомнил, что в текущем году на отдых и оздоровление детей в летнее время планировалось выделить около 100 млн. рублей.

“61 млн. рублей выделяет региональный бюджет, 38 – федеральный. Нам этих средств было мало, чтобы охватить весь контингент нуждающихся в отдыхе и оздоровлении детей. Ольга Самарина отметила, что при выполнении республикой, взятых на себя обязательств, нам будет выделено дополнительно 25 млн. рублей, и это очень приятная новость», – подчеркнул Бекхан Оздоев.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4685