Глава республики обсудил с В.Трубициным итоги выборов

Глава республики Юнус-Бек Евкуров обсудил сегодня с Главным федеральным инспектором В.Трубицыным, председателем избирательной комиссии М.Евлоевым, и и.о. руководителя администрации М.Батаевым итоги завершившихся вчера президентских выборов.

В ходе встречи Ю.Евкуров отметил высокую явку избирателей и подчеркнул, что в сравнении с другими кандидатами Владимир Путин победил на выборах со значительным отрывом голосов . «У Зюганова в республике неплохой процент. Странно, что после всех высказываний Жириновского о кавказцах, он у нас на третьем месте. Прохоров уверенно занял в Ингушетии четвёртое место. Это его первый значительный политический шаг, и я считаю его успешным. У Миронова тоже хороший процент по республике»,- отметил Глава республики в ходе беседы.

Председатель Избиркома республики озвучил последние, уже официально объявленные данные. По словам М.Евлоева, итоговые цифры установлены, на сегодняшнем заседании членов избирательной комиссии принято соответствующее постановление для направления в ЦИК России. «Жители республики показали хорошую явку, на участках была создана праздничная обстановка. В день выборов были приняты беспрецендентные меры безопасности, а также открытости и прозрачности голосования»,- подчеркнул М.Евлоев.

Главный федеральный инспектор по РИ в ходе встречи с Главой республики, поделился своими впечатлениями и наблюдениями. В.Трубицын голосовал вчера в Назрани, а затем побывал в нескольких населённых пунктах. «Все жители активно проявляли гражданскую позицию. Думаю, на явку избирателей повлияли большая организационная работа, привлечение старейшин и молодёжи. Особенно меня впечатлило отношение к новобрачным»,- сказал Главный Федеральный инспектор. Также В.Трубицын подчеркнул, что установка на каждом участке системы видеонаблюдения сняла множество вопросов о прозрачности процесса голосования.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015825.shtml#more