Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил вопросы развития Малгобекского района

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял главу администрации Малгобекского муниципального района Адама Цечоева. В ходе встречи, ее участники обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности местной власти в населенных пунктах района.

По словам А.Цечоева, большое внимание уделяется кадровой политике. «С момента моего назначения приняты два заявления об увольнении. Директор школы в с.п. Аки-юрт и заведующая детским садом в с.п. Сагопши были освобождены от занимаемых должностей по причине выхода на пенсию. На замещение этих вакансий в данное время объявлен конкурс», – сообщил глава администрации Малгобекского района.

В продолжение темы Ю.Евкуров отметил, что «при проведении отбора, члены комиссии особое внимание должны обратить на профессионализм конкурсантов и их опыт работы».

По мнению руководителя республики, преимущественное право на вакансии должны иметь специалисты из числа местных жителей. В рамках рабочей встречи также были обсуждены вопросы по налоговым сборам и благоустройству населенных пунктов Малгобекского района.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015832.shtml#more