В Ингушетию поступила новая сельхозтехника

В Ингушетию по линии Росагролизинга поступила очередная партия новой сельхозтехники, в том числе, энергонасыщенные трактора, культиваторы, пресс-подборщики, дискаторы и другой прицепной инвентарь.

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев, вице-премьер Курейш Цороев и Министр сельского хозяйства Руслан Костоев посетили ГУП ОПХ «Нестеровское», где сосредоточена техника, передача которой труженикам АПК состоится при участии Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Осмотрев территорию государственного унитарного предприятия, первый вице-премьер сделал замечания по благоустройству и подготовке мероприятия.

«Я больше 30 лет работаю в сельском хозяйстве, но не припомню, чтобы АПК субъекта за один год был бы стопроцентно обеспечен новой техникой. Это, безусловно, большое событие для нашей республики», – отметил вице-премьер Курейш Цороев.

Министр сельского хозяйства Руслан Костоев заявил, что теперь все зависит от «человеческого фактора». «Все условия труженикам АПК созданы. Мы будем привлекать опытных механизаторов, которые будут обучать молодежь», – сказал он.

«Поставка новой техники стало возможным, благодаря, в первую очередь, усилиям и позиции Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Он не раз отмечал, что мы имеем все возможности обеспечить себя сельхозпродукцией. Теперь главное, чтобы техника была в руках хороших специалистов», – сказал Бекхан Оздоев.

Отметим, что всего в республику поступило около 1000 единиц техники, в том, числе более 400 тракторов.

Первый заместитель Председателя Правительства, вице-премьер и Министр сельского хозяйства также посетил ГУП «Пчеловод», где ознакомились с условиями ведения пчеловодческого хозяйства.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4779