В Администрации Главы Ингушетии прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 8 марта

Накануне международного женского дня 8 марта в Администрации Главы Ингушетии прошла встреча Юнус-Бека Евкурова с известными и уважаемыми в республике женщинами. Ю. Евкуров поздравил участниц встречи с наступающим праздником. Я искренне поздравляю вас всех с днем матери, сестры и дочери. С днем женщины, которая дает жизнь. Во все времена ингушские женщины несли огромный груз на своих плечах, за что мы бесконечно вам благодарны.

При всей вашей «слабости» вы берете на себя главные заботы о семье, наравне с мужчинами добиваетесь профессиональных высот. Заботливо растите детей, надежно оберегая их от невзгод, занимаетесь благоустройством быта. При этом большинство из вас успешно трудится во многих важнейших отраслях экономики и социальной сферы, в системе образования, учреждениях здравоохранения и культуры», – сказал Евкуров

За праздничным столами собрались женщины проявившие себя в различных сферах деятельности. Министры, депутаты, педагоги, врачи, студенты. Глава республики подчеркнул: «Руководство республики уделяет большое внимание вопросам поддержки семьи, материнства и детства, социальной защите женщин. Ради вас и вместе с вами мы воплощаем в жизнь социальные проекты, которые послужат дальнейшему развитию Ингушетии».

За столом царила атмосфера тепла и взаимопонимания. Собравшиеся озвучили ряд вопросов, в частности, по строительству многоквартирных домов для учителей и врачей. На что Ю. Евкуров сообщил, что « проговариваются вопросы ипотечного кредитования и строительство эконом- жилья».

– В этом году, ко дню нашей государственности будет сдан в эксплуатацию детский сад, который будет носить имя Героя России Марем Арапхановой. Эта женщина долгие годы проработала в дошкольном учреждении, посвятив себя детям. И ее героический поступок является примером мужества и чести, преданности своему народу и делу, которому она себя посвятила.

По словам приглашенных, они получили большое удовольствие от общения с Главой республики. «Мы на время отвлеклись от повседневных забот и хлопот», – сказали они. Участницы встречи от души поблагодарили Ю.Евкурова. Позже в Мраморном зале Администрации Главы Ингушетии прошла торжественная часть встречи. Здесь для виновниц торжества накрыли праздничные столы и показали концертную программу министерства культуры.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015837.shtml#more