Ю.Евкуров: «Ход реконструкции аэропорта надо отслеживать не сидя в кабинете, а на объекте»

До начала совещания Глава Ингушетии в сопровождении руководителей подрядных организаций прошелся по территории аэропорта «Магас», тщательно осмотрел пункты регистрации и досмотра багажа, обошел вспомогательные помещения и пообщался с провожающими.

Также Ю. Евкуров лично проверил новую систему безопасности, установленную у входа в аэровокзал, и качество обслуживания пассажиров. В ходе обхода нескольких корпусов станции воздушного транспорта руководитель региона выявил недостатки и обозначил сроки их устранения.

Говоря о коренном переустройстве и переоборудовании стратегически важного объекта, которые были начаты больше года назад, Глава субъекта подчеркнул, что аэропорт должен соответствовать всем существующим международным стандартам и иметь красивый, эстетичный вид. «Необходимо в срочном порядке создать рабочую группу и привлечь специалистов по авиационной безопасности», – сказал Ю. Евкуров.

Итоги инспекции были подведены здесь же. На совещании, где принимали участие Председатель Правительства М. Чилиев, вице-премьер Б. Толдиев и ряд чиновников, отвечающих за качество производимых работ и сроки сдачи объектов, говорилось о причинах затягивания процесса реконструкции воздушного причала. Глава Ингушетии подверг резкой критике работу строителей, руководителя данного предприятия М. Хашагульгова, заместителя Председателя Правительства Б. Толдиева, курирующего это направление. По словам Ю. Евкурова, возникшая ситуация – результат слабого контроля ответственных лиц. «Ход реконструкции аэропорта надо отслеживать не сидя в кабинете, а на объекте. Очень слабо поставлена работа по изучению жалоб и предложений пассажиров, пользующихся услугами аэропорта», – резюмировал Глава субъекта.

Кроме того, по итогам встречи руководитель региона дал указание премьер-министру Мусе Чилиеву еженедельно проводить совещания на эту тему, заслушивать отчеты подрядчиков и руководства аэропорта о проделанной работе.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015763.shtml#more