Ю. Евкуров: «Главы администраций должны знать проблемы каждого жителя»

В своем рабочем кабинете Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял глав администраций муниципальных образований Назрановского и Сунженского районов М. Добриева и И. Мержоева. На встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся деятельности местных органов власти.

По мнению руководителя региона, особый контроль муниципалитетам необходимо уделить долгам населения за коммунальные услуги, активизировать работу по сбору федеральных и местных налогов. «Все граждане, имеющие в собственности земельные участки, должны законно их оформить и платить налоги», – подчеркнул Глава. Не остались без внимания и налоги на имущество, недвижимость.

Особое внимание Ю.Евкуров обратил на малоимущие и многодетные семьи, проживающие в районах. «Ваша прямая обязанность помогать людям в решении всех вопросов, с которыми они обращаются в администрации», – отметил Глава республики. Касаясь вопроса взаимодействия муниципалитетов и местного населения, Ю.Евкуров подчеркнул: «Власть должна быть более доступна простым гражданам. Главы администраций должны знать проблемы каждого жителя».

Также работникам администраций муниципальных образований необходимо ежедневно проводить мероприятия по очистке и благоустройству улиц. По словам Ю.Евкурова, снег и минусовая температура не освобождают местных властей от содержания своих территорий в чистоте и порядке. Глава Ингушетии напомнил о личной ответственности руководителей администраций муниципальных образований за обеспечение бесперебойной подачи газа, воды и электроэнергии на объекты образования и здравоохранения.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015677.shtml#more