Установлены сроки сдачи ЕГЭ в 2012 году

Министерство образования и науки России утвердило сроки сдачи единого государственного экзамена в 2012 году.

Согласно утвержденного графика, досрочная сдача начнется 20 апреля экзаменом по русскому языку. 23 апреля пройдет ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории. 26 апреля будет экзамен по математике, 2 мая – по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике.

Основная волна ЕГЭ начнется 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории. 31 мая пройдет испытание по русскому языку, 4 июня – по иностранному и химии, 7 июня – по математике, 13 июня – по обществознанию, химии, 16 июня – по географии и литературе. Для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни.

Напомним, в основную волну ЕГЭ будут сдавать выпускники текущего года; учащиеся лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, которые уже освоили программу полного общего образования, лица, которые получили общее образование за границей. Выпускники школ прошлых лет, выпускники лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, а также выпускники школ за границей, которые не смогли по каким-то причинам сдать ЕГЭ в основную волну, имеют право пройти тесты в июле. 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4573