Танец – язык мира

В целях пропаганды национальной культуры, сохранение и приумножение ее ценностей, Министерство культуры объявило о проведении республиканском смотре-конкурсе детско-юношеских самодеятельных хореографических коллективов «Танец – язык мира».

Одна из главных задач, которую ставят перед собой организаторы конкурса, повышение уровня исполнительского мастерства самодеятельных хореографических коллективов, поддержка и развитие самодеятельного хореографического искусства, путем выявления лучших коллективов и одаренных исполнителей.

«Творческому развитию личности исполнителя необходимо оказывать содействие. Только приобщение к народной культуре дает возможность нравственного, духовного и эстетического воспитания подрастающего поколения, способствует бережному отношению к традициям и обычаям»,- отметила Министр культуры Марет Газдиева.

Участники республиканского смотра-конкурса «Танец-язык мира» выступят в двух возрастных группах: детская – от 7 – 12 лет и юношеская – от 13 – 18 лет. Номинации также две: народный и современный танцы.

Выступление участников детско-юношеского смотра-конкурса будет оценивать компетентное жюри, которое формируется из профессиональных хореографов, педагогов, деятелей культуры и искусства России и Ингушетии.

Для участия в республиканском смотре-конкурсе необходимо подать заявку в Министерство культуры республики по адресу: город Назрань, улица Чеченская – 2, не позднее 1 апреля 2012 г.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4492