Сенатор Ахмед Паланкоев уверен, что у Турции будет серьезный интерес к курортам Ингушетии

 

Член Совета Федерации Федерального Собрания России Ахмед Паланкоев в ходе пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной теме «Создание и перспективы развития туристического кластера на территории Ингушетии», отметил, что в республике есть не только красивые места, памятники архитектуры, лечебные воды, но и достаточно развитая транспортная сеть.

Все эти достоинства смогли оценить ребята из «Русского экстрима», которые несколько дней назад приезжали в горную Ингушетию и с удовольствием катались на лыжах, сноубордах, летали на мотопаропланах и на воздушных шарах, прыгали с парашютом. Их видеоролик «Русский экстрим в Ингушетии» вызвал большой интерес у посетителей глобальной сети Интернет. Наше сотрудничество с ними, думаю, имеет долгосрочную перспективу.

Что касается привлечения потенциальных инвесторов в республику, в том числе и зарубежных, то главное преимущество для них – это налоговые послабления. Например, в Турции, одной из наиболее успешных в развитии туризма стран, ОАО «Курорты Северного Кавказа» совсем недавно провели презентацию проекта туристического кластера Северо-Кавказского федерального округа. Полагаю, что за презентацией проекта последуют деловые предложения от наших турецких партнеров, в том числе и в отношении курортов Ингушетии. Работу в этом направлении группа компаний «Акрополь» уже ведет.

Отметим, что А.Паланкоев является Председателем Российско-Турецкого делового совета.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015777.shtml#more