Премьер Муса Чилиев провел совещания по предстоящим президентским выборам

Председатель Правительства Муса Чилиев обсудил вопросы подготовки к предстоящим выборам Президента России с вице-премьерами Бекханом Оздоевым, Баширом Толдиевым, Павлом Пущиным, и.о. руководителя Аппарата Правительства Индирой Саговой и председателем Избирательной комиссии Ингушетии Муссой Евлоевым.

Председатель Правительства указал на необходимость с выездом на места проверить санитарное состояние населенных пунктов и, в частности, территорий, прилегающих к избирательным участкам.

Этот вопрос, как отметил Премьер, актуален, поскольку идет таяние снега, а 105 из 130 избирательных участков Ингушетии находятся в общеобразовательных школах.

«До знакового события в общественно-политической жизни страны осталось несколько дней, еще раз необходимо проверить, какие условия созданы для избирателей на каждом избирательном участке, и держать этот процесс на постоянном контроле», – сказал Муса Чилиев.

Тема выборов была продолжена также на совещании с главами администраций городов и районов республики. Премьер еще раз напомнил, что в задачу муниципальных органов власти входит оказать всемерное содействие избирательным комиссиям.

«Если каждый участник избирательного процесса будет исполнять свои обязанности, действуя в рамках закона, проблем у нас не будет, как не было при выборе депутатов Госдумы, Народного Собрания и местных органов власти 4 декабря 2011 года», – отметил премьер.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4561